1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банки ожидают, что Лондон останется ведущим финансовым центром - Lloyds Bank
13.09.2021

Банки ожидают, что Лондон останется ведущим финансовым центром - Lloyds Bank

Лондон останется ведущим мировым финансовым центром, несмотря на неопределенность в отношении регулирования из-за Брексита, как показал ежегодный опрос финансовых компаний, проведенный Lloyds Bank.

Великобритания полностью покинула Европейский Союз, своего крупнейшего единственного экспортного клиента, в декабре прошлого года, когда тысячи рабочих мест и миллиарды евро в ежедневной торговле переместились из Лондона на континент, что вызвало обеспокоенность по поводу влияния столицы на мировые финансы.

Но опрос более 100 банков, управляющих активами и страховщиков показал, что более двух третей считают, что Лондон останется в центре внимания.

“Кажется разумным сделать вывод о том, что, хотя статус Лондона пострадал из-за Брексита, он останется одним из ведущих мировых финансовых центров”, - говорится в обзоре.

Brexit привел к тому, что финансовый сектор Великобритании был отрезан от ЕС, и опрос показал, что 42% считают, что возобновление доступа не произойдет до 2023 года или позже, в то время как почти треть заявили, что этого никогда не произойдет.

В исследовании говорится, что изменение регулирования рассматривается как самая большая угроза, что согласуется с «продолжающейся неопределенностью» относительно формы реформы регулирования через много месяцев после Brexit.

Несмотря на небольшую перспективу вступления в ЕС, министерство финансов Великобритании выдвинуло множество предложений по реформе, которые еще предстоит реализовать.

Исследование показало раскол: одни фирмы заявили, что конкурентоспособность улучшится из-за отклонения от правил ЕС, в то время как другие заявили, что конкурентоспособность ухудшится из-за такого расхождения.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...