1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США немного подорожал против основных валют
10.09.202124

Американский фокус: доллар США немного подорожал против основных валют

Доллар США немного вырос против основных валют, чему способствовало повышение доходности гособлигаций США. В фокусе также находились новости о том, что президент США Джо Байден и лидер Китая Си Цзиньпин провели телефонный разговор впервые за семь месяцев.

В заявлении Белого дома говорится, что Байден и Си провели «широкое стратегическое обсуждение», включая области, в которых интересы и ценности сходятся и расходятся. Беседа была посвящена экономическим вопросам, изменению климата и COVID-19, сообщил журналистам высокопоставленный американский чиновник.

Индекс доллара США, который измеряет курс доллара по отношению к корзине из шести основных торговых валют, вырос на 0,05%, до 92,53.

Доллар США упал с девятимесячного максимума, достигнутого в августе, поскольку инвесторы ждут новых подсказок о том, когда Федеральная резервная система, вероятно, начнет сокращать свои покупки облигаций и, в конечном итоге, повысит процентные ставки.

«Для меня это самое важное, когда ФРС повысит ставки, и, к сожалению, мы можем не знать об этом какое-то время», - сказал Эрик Нельсон, макро-стратег Wells Fargo. Чиновники ФРС борются с растущим ценовым давлением, в то время как рост рабочих мест остается ниже их целевых показателей.

Доллар сократил потери после того, как данные в пятницу показали, что цены производителей в США значительно выросли в августе, указывая на то, что высокая инфляция, вероятно, сохранится в течение некоторого времени, при этом цепочки поставок остаются жесткими, поскольку пандемия COVID-19 затягивается. Это произошло после того, как данные по занятости за август, опубликованные на прошлой неделе, показали, что рост рабочих мест в США замедлился, а инфляция заработной платы выросла больше, чем ожидалось.

Газета The Wall Street Journal в пятницу написала, что на сентябрьском заседании официальные лица ФРС будут стремиться заключить соглашение о начале сокращения покупок облигаций в ноябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...