1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем заявок на ипотеку в США самый низкий с середины июля - MBA
08.09.2021

Объем заявок на ипотеку в США самый низкий с середины июля - MBA

Количество заявок на жилищную ипотеку снизилось на прошлой неделе до самого низкого уровня с середины июля, чему способствовало снижение активности рефинансирования и заявок на покупку, поскольку ставки по ипотеке остались неизменными.

Ассоциация ипотечных банкиров (MBA) сообщила, что ее составной рыночный индекс, отслеживающий ипотечные заявки с учетом сезонных колебаний, упал на 1,9% по сравнению с неделей ранее, что отражает снижение на 2,8% заявок на рефинансирование существующих кредитов за неделю, закончившуюся 3 сентября.

Средняя процентная ставка по договору по традиционной 30-летней ипотеке не изменилась и составила 3,03%. По данным MBA, количество заявок на покупку упало на 0,2%.

После достижения рекордно низкого уровня ниже 2,9% в конце прошлого года, ставки по ипотечным кредитам выросли в первой половине этого года и достигли пика весной. С тех пор ставки снижались, в значительной степени сдерживаемые чрезвычайными мерами стимулирования Федеральной резервной системы США, направленными на восстановление экономики после пандемии коронавируса.

“Объем рефинансирования снижается, а объем покупок по-прежнему ниже, чем ожидалось, учитывая нехватку домов на рынке”, - сказал Майк Фратантони, старший вице-президент и главный экономист MBA.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...