1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около месячного минимума
06.09.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар торгуется около месячного минимума

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс числа вакансий от ANZ, м/мАвгуст-1.3% -2.5%

Доллар в понедельник торгуется около месячного минимума по сравнению с основными аналогами, поскольку инвесторы опровергли ожидания относительно того, когда Федеральная резервная система начнет сокращать свои масштабные стимулы.

Индекс доллара, который сравнивает валюту с шестью конкурентами, поднялся на 0,05% до 92,155 после падения до 91,941 впервые с 4 августа в пятницу, когда тщательно отслеживаемый отчет по труду США вышел намного слабее, чем ожидалось.

Курс евро не изменился после достижения максимального уровня с 29 июня в конце прошлой недели. Единая валюта была поддержана ожиданиями, что Европейский центральный банк, соблюдающий четверг, близок к сокращению своей собственной программы стимулирования.

 Доллар вырос на 0,1% против иены, по-прежнему колеблясь в середине своего торгового диапазона за последние два месяца.

Количество рабочих мест вне сельского хозяйства в США увеличилось всего на 235000 человек в августе по сравнению со средним прогнозом экономистов в опросе Reuters, который составлял 728000 человек, поскольку возобновление заражения COVID-19 повлияло на спрос в ресторанах и отелях и задержку приема на работу.

ФРС сделала восстановление рынка труда условием для сокращения покупок активов в период пандемии.

Австралийский банк содружества не оправдал ожиданий начала сужения к декабрю с октября из-за отсутствия рабочих мест.

Австралийский доллар упал на 0,17%, но остался близким к самому высокому уровню с 15 июля, достигнутому на предыдущей сессии. Резервный банк Австралии определяет политику во вторник.

Национальный банк Австралии прогнозирует, что на заседании центральный банк снова сократит объем покупок активов.

 

В пятницу пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.1865-$1.1905 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.1865. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1805). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В пятницу пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3860. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3845-65, оставаясь вблизи пятничной цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3765). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В пятницу пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y109.70. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке Y109.80. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.95). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Сегодня объем статистики будет незначительным, так как в США и Канаде отмечают День Труда. В 06:00 GMT Германия опубликовала данные по изменению объема заказов в промышленности за июль. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за август. В 22:30 GMT Австралия опубликует индекс активности в сфере услуг от AiG  за август. В 23:30 GMT Япония опубликует изменение уровня оплаты труда, а также объема уровня расходов домохозяйств.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...