1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность в Великобритании потеряла импульс в августе - IHS Markit / CIPS
03.09.2021

Деловая активность в Великобритании потеряла импульс в августе - IHS Markit / CIPS

Восстановление экономики Великобритании после пандемии COVID-19 в прошлом месяце потеряло больший импульс, чем первоначально предполагалось, поскольку нехватка персонала и проблемы с цепочкой поставок сказались на компаниях в огромном секторе услуг страны, как показал опрос в пятницу.

Индекс менеджеров по закупкам услуг (PMI) IHS Markit / CIPS UK упал до 55,0 в августе, пересмотренный ниже предварительных «мгновенных» значений 55,5 и резко снизился с 59,6 в июле.

В целом опрос добавил к признакам того, что экономический рост Великобритании несколько замедлился за последний месяц или около того.

Индекс PMI  превысил порог роста в 50 пятый месяц подряд, и рекордная доля сервисных компаний заявили, что нанимают персонал, но они также борются с ростом затрат.

“Многие респонденты отметили долгое время ожидания для заполнения вакансий и неожиданно высокую текучесть кадров в связи с восстановлением экономики Великобритании”, - сказал Тим Мур, директор по экономике IHS Markit.

Отдельное исследование, опубликованное ранее в пятницу Конфедерацией найма и занятости, также показало, что работодатели все еще ищут больше сотрудников, чем они были непосредственно перед пандемией, что добавило признаков напряженности на рынке труда после карантина COVID-19 и Brexit.

IHS Markit сообщила, что в прошлом месяце потребительский спрос замедлился после первоначального всплеска после блокировки.

Другие заявили, что замедление роста рынка недвижимости, вызванное частичной отменой налоговой льготы на покупку жилья, нехваткой туристов и торговыми трудностями Брексита, также сдерживало рост.

Составной PMI, который объединяет секторы услуг и обрабатывающую промышленность, упал до 54,8 в августе с 59,2 в июле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...