1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, без значительных изменений
02.09.2021

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, без значительных изменений

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, без значительных изменений, так как инвесторы ждали отчета по первичным заявкам на пособие по безработице в США, который должен быть опубликован позже сегодня, и крайне важного отчета о количестве рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в пятницу, чтобы получить подсказки о сроках сокращения активов и повышения процентных ставок ФРС.

Данные Евростата, опубликованные ранее в этот день, показали, что цены производителей в еврозоне выросли в июле больше, чем ожидалось, на фоне скачка цен на энергоносители и промежуточные товары.

Производственная инфляция в 19 странах, в которых действует евро, выросла на 2,3% в месячном исчислении, что на 12,1% больше, чем в прошлом году.

Шведская компания Orphan Biovitrum подскочила на 25% после того, как американская венчурная компания Advent International и Aurora Investment предложили купить производителя лекарств в рамках сделки на сумму около 69,4 млрд шведских крон (8 млрд долларов).

Акции горнодобывающих компаний BHP Group упали в цене на -6,3% из-за прекращения дивидендов.

Акции инжиниринговой компании Melrose Industries взлетели на 4,4% после того, как она достигла прибыли в первом полугодии.

Производитель потребительских товаров Unilever потерял 2,5%, так как JP Morgan понизил рейтинг акций с "нейтрального" до "ниже".

Акции Wizz Air Holdings выросли примерно на 1%. Бюджетная авиакомпания сообщила, что в августе 2021 года она перевезла 3,58 миллиона пассажиров, что на 50,4 процента больше, чем в прошлом году 2,38 миллиона пассажиров.

Акции французского производителя скоростных поездов Alstom SA подешевели на -2,2%. Компания заявила, что поставит еще 35 трамваев Citadis Управлению общественного транспорта SYTRAL во Франции.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 145,35

-4,49

-0,06%

DAX

15 835,98

+ 11,69

+ 0,07%

CAC 

6 766,23

+ 7,54

+ 0,11%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...