1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Австралии вырос на 0,7%, превысив прогноз экономистов
01.09.2021

ВВП Австралии вырос на 0,7%, превысив прогноз экономистов

Согласно опубликованным сегодня данным австралийского статистического бюро (ABS), объем валового внутреннего продукта страны вырос во втором квартале 2021 года на 0.7% по отношению к первому кварталу. Стоит отметить, что значение показателя оказалось выше срединного прогноза экономистов, ожидавших роста ВВП на 0.5%.

В сравнение со вторым кварталом 2020 года объем валового внутреннего продукта Австралии также вырос, показав прирост на 9.6%, тогда как большинство аналитиков ожидало роста показателя на 9.2%.  

В статистическом бюро заявили, что, хотя экономические показатели страны в целом были положительными, они предшествовали введению большей части текущих локдаунов, утвержденных правительством для остановки распространения Delta-штамма коронавируса.

«Валовой внутренний продукт вырос на 0,7% в этом квартале, отражая продолжающееся ослабление ограничений COVID-19 и восстановление рынка труда. Локдаун оказал минимальное влияние на активность в целом, с меньшим количеством дней блокировки и более продолжительными запретами на домашнее пребывание в Новом Южном Уэльсе, которые начали действовать только в последнюю неделю июня», - говорится в сообщении ABS. Казначей Джош Фриденберг сказал, что ВВП превзошел «все ожидания рынка» и «превысил прогнозы федерального бюджета». «Австралийская экономика идет верным курсом. Основы австралийской экономики надежны. Австралийская экономика восстановится после ослабления ограничений», - сказал г-н Фриденберг. Также казначей добавил, что экономика страны сейчас на 1,6% выше, чем была до пандемии COVID-19.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...