1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы растут
13.08.2021

Европейские фондовые индексы растут

Европейские фондовые индексы достигли новых максимумов  и четвертую неделю подряд демонстрируют рост на фоне оптимизма по поводу сезона сильной отчетности и признаков того, что инфляция в США, возможно, достигла своего пика.

Акции Adidas выросли более чем на 2% после того, как она согласилась продать свой неэффективный бизнес Reebok Authentic Brands Group Inc. за 2,1 млрд евро.

Zooplus подскочил на 40% после того, как американская частная инвестиционная компания Hellman & Friedman предложила купить интернет-магазин товаров для домашних животных примерно за 3 млрд евро.

Акции Deutsche EuroShop выросли на 2,3% после того, как инвестиционная компания в сфере недвижимости вернула прибыль во втором квартале.

Подрядчик оборонной промышленности Babcock подскочил на 6,6% после того, как он согласился продать свое консультационное подразделение Frazer-Nash за 293 миллиона фунтов (404,5 миллиона долларов) наличными.

Диверсифицированная горнодобывающая компания BHP Group прибавила около 1% на фоне слухов о том, что она может объявить о решении о прекращении использования ископаемого топлива на следующей неделе.

Технологическая компания Avon Protection упала на 24% после снижения прогноза выручки на следующие два года.

TotalEnergies, BP Plc и Royal Dutch Shell снизились на фоне падения цен на нефть из-за опасений по поводу спроса на топливо.

Согласно экономическим релизам, оптовые цены в Германии выросли на 11,3% в годовом исчислении в июле после роста на 10,7% в июне, сообщает Destatis. Цены растут с февраля 2021 года.

Последний рост был самым большим годовым темпом с октября 1974 года, когда во время первого нефтяного кризиса цены выросли на 13,2%.

Уровень безработицы во Франции незначительно снизился во втором квартале, показали данные статистического бюро Insee.

Уровень безработицы в МОТ снизился до 8% во втором квартале с 8,1% в первом квартале. Прогнозировалось, что ставка упадет до 7,9%.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 222,7

+ 29,47

+ 0,41%

DAX

16 005,54

+ 68,03

+ 0,43%

CAC 

6 903,98

+ 21,51

+ 0,31%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...