1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы растут
22.07.2021

Европейские фондовые индексы растут

Европейские фондовые индексы растут третью сессию подряд, поскольку инвесторы отмахнулись от опасений по поводу распространения варианта коронавируса Delta и ожидают подтверждения от Европейского центрального банка, что политическая поддержка будет продолжаться в течение некоторого времени.

Итоги встречи ЕЦБ должны быть объявлены в 11.45 GMT, после чего состоится пресс-конференция с его президентом Кристин Лагард в 12.30 GMT.

Publicis поднялся на 3,7%. Французский рекламный гигант сообщил о сильном росте во втором квартале, что свидетельствует о возрождении отрасли после пандемии.

Швейцарская технологическая и инженерная компания ABB выросла почти на 2%. Компания удвоила свой годовой прогноз продаж и заявила, что рассматривает возможность выделения своего бизнеса по зарядке для электромобилей .

Крупнейшая фармацевтическая компания Roche потеряла -1,3% после сообщения о падении прибыли в первом полугодии.

Британская строительная компания Barratt Developments подорожала на 2,6%, а Taylor Wimpey прибавила 2,3% после того, как данные, опубликованные ранее на этой неделе, показали, что продажи жилья в Великобритании достигли рекордного уровня в июне.

Фонд инвестиций в недвижимость Workspace Group прибавил 2,4% после того, как заявил, что наблюдал спрос на уровне, предшествующем пандемии.

Группа потребительских товаров Unilever снизила капитализацию почти на 5% после того, как она объявила о снижении прибыли в первом полугодии из-за роста затрат.

Что касается экономических новостей, то уверенность в производственном секторе во Франции в июле укрепилась до самого высокого уровня за более чем три года, в основном благодаря оценке иностранных заказов и личным производственным ожиданиям, как показали результаты опроса статистического бюро Insee.

Индекс настроений в производственном секторе вырос до 110 в июле с 108 в июне. Это наивысший балл с апреля 2018 года и выше прогноза экономистов в 107 баллов.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 013,48

+ 15,2

+ 0,22%

DAX

15 547,24

+ 124,74

+ 0,81%

CAC 

6 512,18

+ 47,7

+ 0,74%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...