1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD и NZD значительно вырастут в ближайшие месяцы - HSBC
20.07.202112

AUD и NZD значительно вырастут в ближайшие месяцы - HSBC

Новозеландский доллар подскочил по отношению к австралийскому доллару после более ястребиного, чем ожидалось, заседания Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ). РБНЗ завершит количественное смягчение (QE) в этом месяце, в то время как Резервный банк Австралии (РБА) начнет сворачивать QE с сентября. По мнению экономистов HSBC, поддержку австралийскому доллару и новозеландскому доллару также могут оказать склонность к риску и сырьевые товары.

«Наши экономисты ожидают, что первое повышение процентной ставки в Новой Зеландии произойдет в 3-м квартале 2021 года, и мы полагаем, что у новозеландского доллара все еще есть возможности для роста в краткосрочной перспективе».

«По мнению наших экономистов, корректировка количественного смягчения РБА - это лишь намек на лучшие последние экономические данные, но ключевым моментом является все еще голубиное руководство по ставкам».

«Другие вероятные ключевые драйверы для австралийского доллара и новозеландского доллара в ближайшие месяцы выглядят благоприятно».

«Дополнительную поддержку может оказать рост цен на сырьевые товары в этом году. Таким образом, мы сохраняем бычий настрой в отношении австралийского доллара и новозеландского доллара в ближайшие месяцы».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...