1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CNY будет хорошо расти во второй половине 2021 года – HSBC
09.07.2021

Пара USD/CNY будет хорошо расти во второй половине 2021 года – HSBC

Заседание Государственного совета Китая 7 июля открыло двери для возможного целевого сокращения норматива обязательных резервов (RRR) в ближайшем будущем. Экономисты HSBC считают, что расхождение в денежно-кредитной политике между Китаем и США стало новой нормой. Более узкое преимущество в доходности китайского юаня в 2021 году - основная причина ожидать постепенного роста пары USD/CNY во второй половине года.

«Это первый раз более чем за год с тех пор, как Государственный совет упомянул об использовании сокращения RRR в качестве одного из инструментов денежно-кредитной политики. По мнению наших экономистов, это открывает возможности для возможного сокращения RRR в ближайшие месяцы, если не недели, и более вероятно, что сокращение будет целенаправленным с целью поддержки малого бизнеса. Мы также ожидаем, что его влияние на общие условия ликвидности и рост кредитования будет ограниченным, в то время как политика Народного банка Китая (НБК) по-прежнему направлена на достижение баланса между ростом и стабилизацией заемного капитала ».

«Более узкое преимущество в доходности китайского юаня в 2021 году является ключевой причиной того, что, по нашему мнению, пара USD/CNY будет постепенно расти во 2-м полугодии. Тем не менее, абсолютное преимущество китайского юаня в доходности на данный момент все еще высоко. Следовательно, если рынки начнут учитывать в ценообразовании более аккомодационную позицию ЦБ Китая или когда будет достигнуто (целевое) снижение RRR, это может не вызвать значительного ослабления юаня. Скорее, это должно замедлить рост курса китайского юаня».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...