1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются с ростом
09.07.2021

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом, так как казначейские облигации остановили восьмидневное ралли, вызванное опасениями по поводу роста мировой экономики на фоне распространения разновидностей Covid-19.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла на 3,8 б.п. после падения на 14 базисных пунктов за первые четыре дня недели.

Доходность 10-летних облигаций Германии и других крупных государственных облигаций еврозоны, таких как Франция и Нидерланды, также выросла сегодня.

В настоящее время основное внимание уделяется встрече министров финансов и управляющих центральных банков G-20 в Венеции, Италия, сегодня и завтра, при этом глобальная налоговая реформа находится на первом месте в повестке дня.

Французская геолого- технологическая компания CGG продвинулась на 2,3%. Компания заявила, что ее запланированная монетизация активов и продажа предприятий, предназначенных для продажи, успешно продвигаются и скоро завершатся в начале четвертого квартала.

Акции авиакомпании Airbus выросли на 4,5% после того, как компания сообщила о 52-процентном скачке поставок реактивных самолетов в первой половине 2021 года.

Горнодобывающие компании восстановились: акции Anglo American, Antofagasta и Glencore в Лондоне выросли более чем на 2%.

Акции компаний, связанных с путешествиями, таких как easyJet, Ryanair и IAG, выросли примерно на 3% после того, как правительство заявило, что с 19 июля полностью вакцинированные жители Великобритании и дети больше не будут помещаться в карантин по возвращении в Англию.

Инвесторы проигнорировали данные, показывающие, что экономика Великобритании в мае росла более медленными темпами, несмотря на ослабление ограничений, связанных с COVID-19.

Валовой внутренний продукт вырос на 0,8% в месячном исчислении в мае, но медленнее, чем пересмотренные 2% роста, опубликованные в апреле, и прогноз экономистов на уровне +1,5%. Тем не менее, ВВП растет четвертый месяц подряд.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 081,25

+ 50,59

+ 0,72%

DAX

15 549,69

+ 129,05

+ 0,84%

CAC 

6 506,16

+ 109,43

+ 1,71%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...