1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Китай перехватил у Германии лидерство в экспорте продукции машиностроения
07.07.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Китай перехватил у Германии лидерство в экспорте продукции машиностроения

Die Welt

Китай перехватил у Германии лидерство в экспорте продукции машиностроения

В 2019 году Германия еще опережала Китай по объему экспорта в машиностроении на 1,4 процента. В то же время Китай уже давно превратился в крупнейшего в мире производителя продукции машиностроения.

Германия больше не является мировым лидером в сфере экспорта продукции машиностроения. В 2020 году Китай впервые обогнал Германию, сообщила в среду, 7 июля, газета Die Welt со ссылкой на Объединение немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA). В минувшем году доля Китая в международных поставках машин и промышленного оборудования достигла 15,8 процента, в то время как Германии - 15,5 процента.

Bloomberg

Состояние Безоса достигло новой рекордной отметки

Стоимость активов основателя американской корпорации Amazon Джеффа Безоса по итогам фондовых торгов увеличилась на $ 8,44 млрд и достигла отметки $211 млрд. Об этом сообщает Bloomberg.

CNBC

Китайский конкурент Tesla привлек $1,8 млрд на Гонконгской бирже

Китайский производитель электромобилей Xpeng привлек около $1,8 млрд на IPO в Гонконге. В ходе дебюта на Гонконгской бирже цена акций снизилась до 162,5 гонконгских долларов, что примерно на 1,5% ниже цены предложения, передает CNBC. 

Handelsblatt

Спор на переговорах ОПЕК: на нефтяном рынке назревает хаос

Спор между Эр-Риядом и Абу-Даби блокирует работу нефтяного картеля ОПЕК - и препятствует поступлению на рынок дополнительной нефти. Грядут нестабильные времена, пишет немецкое издание Handelsblatt.

Česká pozice

Пандемия повлияла на мировую торговлю сильнее, чем предполагалось

Мир живет за счет перемещения товаров по всей планете. Коронавирус серьезно нарушил мировую логистику. Он полностью остановил потоки товаров из стран, где объявили карантин, замедлил операции в портах и сроки доставки, заблокировал фуры на границах. Проблемы возникают и в обычное время, но на этот раз их возникло слишком много.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...