1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Китайский регулятор запретил двум представленным на биржах США компаниям регистрировать пользователей
06.07.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Китайский регулятор запретил двум представленным на биржах США компаниям регистрировать пользователей

CNBC

Китайский регулятор запретил двум представленным на биржах США компаниям регистрировать пользователей

Управление по вопросам киберпространства Китая (CAC) начало расследование сетевой безопасности в отношении компаний Yunmanman и Huochebang, дочерних Full Truck Alliance, и Boss Zhipin, которую поддерживает Tencent. На время проверки компаниям запретили регистрировать новых пользователей в своих онлайн-сервисах, передает CNBC. В пятницу, 2 июля САС ввело такую же меру против сервиса заказа такси Didi, в воскресенье, 4 июля управление приказало китайским магазинам приложений удалить ее приложение. 

Die Presse

Есть сферы, где Запад не может обойтись без российского экспорта. Вот они

В каких сферах Запад не справится без России? Речь не идет о борьбе с терроризмом или совместном противодействии изменениям климата. Автор перечисляет те виды экспорта РФ, без которых США и ЕС скоро почувствуют себя очень и очень плохо. Например, без нашего алюминия и титана остановится авиационная промышленность США.

Forbes

Почему стоит отказаться от Google Chrome после шокирующего обновления

Chrome доминирует на рынке браузеров, занимая 60 — 70 процентов рынка. Однако недавно компания Google подтвердила, что незаметно провела обновление программы для 2,6 миллиарда пользователей. Что за этим скрывается — читайте в статье.

Wealth-X

Сколько в мире сверхбогатых людей?

Американская исследовательская компания Wealth-X, специализирующаяся на исследовании богатства в современном мире, опубликовала девятый ежегодный доклад «Мировое сверхбогатство — 2021». Оно посвящено изучению сверхбогатых людей — по определению авторов, это те, чьё состояние превышает 30 миллионов долларов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...