1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
05.07.2021

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, поскольку быстро распространяющийся вид коронавируса Дельта вызвал опасения по поводу неравномерного и хрупкого восстановления мировой экономики.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил в субботу, что мир в настоящее время находится в очень опасном периоде пандемии, и вариант Дельта продолжает развиваться и видоизменяться.

Основные настроения остались в некоторой степени поддержанными после того, как исследование показало, что деловая активность в зоне евро достигла 15-летнего максимума в июне.

Сектор услуг Великобритании продолжает восстанавливаться после пандемии, но ценовое давление подскочило больше всего за всю историю, что усилило опасения относительно инфляции.

Индекс уверенности инвесторов Sentix в еврозоне вырос до 29,8 с 28,1, но не оправдал ожиданий 30,2.

Котировки шведской девелоперской и строительной компании Skanska снизились на -0,7%. Компания подписала контракт с Корпорацией экономического развития г. Нью-Йорка на строительство новой муниципальной лаборатории здравоохранения в Гарлеме, штат Нью-Йорк, США.

Акции Wm Morrison Supermarkets взлетели на 11% после того, как компания достигла соглашения о приобретении Fortress Investment Group (UK) Ltd. за 254 пенса за акцию наличными и дивидендами.

Акции туристических компаний в Лондоне выросли на 1–3%, а Ryanair Holdings, EasyJet и IAG - на 1–3%, поскольку руководители сферы туризма и авиации призвали правительство добавить больше направлений в зеленый список Великобритании для международных поездок.

Акции Glencore выросли на 1,8%. Товарная компания объявила о назначении Калидаса Мадхавпедди новым председателем 30 июля.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 142,53

+ 19,16

+ 0,27%

DAX

15 619,01

-31,16

-0,2%

CAC 

6 554,15

+ 1,38

+ 0,02%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...