1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы растут
01.07.2021

Европейские фондовые индексы растут

Европейские рынки растут, начав вторую половину 2021 года на позитивной ноте, поскольку инвесторы ожидают восстановления экономики континента.

Оптимизм в Европе расходится с ночной тенденцией в Азиатско-Тихоокеанском регионе , где рынки отступили, поскольку частный опрос показал замедление роста производственной активности в Китае в июне. Азиатские рынки также испытывают на себе давление из-за опасений по поводу роста числа коронавирусных инфекций и новых ограничений в регионе.

В США фьючерсы на акции немного выросли в начале торгов на премаркете в четверг после того, как S&P 500 также завершил пятый месяц роста ростом и закрылся на новом рекордном уровне.

Глобальные инвесторы будут следить за последними еженедельными данными по заявкам на пособие по безработице из США в 13:30 по лондонскому времени в четверг. Экономисты ожидают, что на прошлой неделе число первичных обращений за пособием по безработице составило 390 000 человек.

Вернувшись в Европу, производственная активность в зоне евро росла самыми быстрыми темпами за всю историю наблюдений в июне, согласно окончательному производственному PMI (индексу менеджеров по закупкам) IHS Markit в четверг. Значение 63,4 выше предварительной оценки в 63,1 и является самым резким наклоном с момента начала исследования в 1997 году.

Предприятия Великобритании также восстановились, хотя индекс PMI упал до 63,9 с рекордно высокого уровня 65,6 в мае. Инфляционное давление также было ощутимым, поскольку проблемы с цепочкой поставок, вызванные пандемией, резко возросли.

В корпоративных новостях агентство Reuters со ссылкой на три источника сообщило, что Credit Suisse рассматривает возможность изменения регионального распределения своего подразделения частного банковского обслуживания в пользу централизованной структуры управления, которая позволит охваченному скандалом кредитору поддерживать более жесткий контроль над своими банковскими услугами.

Тем временем Renault в среду обнародовала амбициозные планы относительно своих электромобилей, включая доступные электрические версии некоторых из своих классических небольших автомобилей, поскольку французский автопроизводитель стремится не отставать от Volkswagen на европейском рынке электромобилей.

Что касается динамики индивидуальных цен на акции, Associated British Foods поднялась более чем на 5% после повышения годового прогноза своей флагманской розничной сети Primark.

В нижней части европейского индекса голубых фишек люксембургская компания по недвижимости Grand City Properties снизила капитализацию на 3,3% после объявления о выплате дивидендов.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7094.48

57.01

0.81%

DAX

15596.37

65.33

0.42%

CAC 

6537,42

29,59

0,46%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...