1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы в плюсе
25.06.2021

Wall Street: Основные фондовые индексы в плюсе

Основные фондовые индексы США повышаются, чему способствует рост акций Nike (NIKE) и крупнейших банков, снизившиеся опасения по поводу резкого сокращения стимулов со стороны ФРС и сохраняющийся оптимизм по поводу двухпартийного соглашения по плану инфраструктуры.

Котировки акций Nike (NKE) подскочили на 13.8%, достигнув рекордно высоких уровней, после публикации квартальной отчетности. Компания сообщила, что в последнем квартале заработала $0.93 в расчете на одну акцию, что оказалось заметно выше среднего прогноза аналитиков на уровне $0.51 на одну акцию. Квартальная выручка производителя спортивной одежды и аксессуаров также сильно превзошла оценки Уолл-стрит и компания огласила превысившие ожидания прогнозы выручки на текущий год. 

Акции The Goldman Sachs Group (GS), JPMorgan Chase & Co. (JPM), Wells Fargo (WFC) и Bank of America (BAC), подорожали на 0.1%-2.7% после того, как в своем отчет о результатах ежегодных стресс-тестов банков, обнародованном накануне, Федеральная резервная система (ФРС) заявила, что все 23 протестированных ею крупных банка “по-прежнему имеют высокий уровень капитала и могут продолжать кредитовать домохозяйства и предприятия в период глубокого экономического спада”.  Выводы ФРС, по мнению инвесторов, могут открыть путь к увеличению объемов обратного выкупа акций банками и повышению дивидендных выплат.

Инфляция  снова оказалась в центре внимания рынков, так как сегодня вышел отчет о личных доходах и расходах американцев за май, который, среди прочего,  показал, что предпочтительный показатель инфляции ФРС в прошлом месяце вырос, как ожидалось. 

Согласно отчету Министерства торговли, базовый индекс цен расходов на личное потребление, ключевой индикатор инфляции, который Федеральная резервная система рассматривает при определении курса политики, в мае вырос на 3.4% в годовом исчислении, что является самым быстрым ростом с начала 1990-х годов. Результат совпал с прогнозом экономистов. Отчет также обнаружил, что в мае личный доход американцев продолжал снижаться. Согласно отчету, личные доходы упали на 2.0% в мае после падения на 13.1% в апреле. Экономисты ожидали, что личный доход упадет на 2.5%. Продолжающееся снижение личных доходов в мае в первую очередь отражало сокращение государственных социальных пособий, поскольку стимулирующие выплаты продолжались, но на более низком уровне. Между тем, личные расходы практически не изменились в мае после роста на 0.9% в апреле. Ожидалось, что личные расходы вырастут на 0.4%.

Некоторые участники рынка опасались, что более высокий, чем ожидалось, показатель инфляции мог бы подтолкнуть политиков центробанка внести изменения в график повышения процентных ставок, или резко начать сокращение объемом покупок активов.

Поддержку рынку также продолжает оказывать сохраняющийся оптимизм по поводу достижения соглашения между администрацией президента джо Байдена и двухпартийной группой сенаторов по расходам на инфраструктурные проекты  на сумму $1.2 трлн.

Большинство компонентов DOW в плюсе (22 из 30). Лидер роста - NIKE Inc. (NKE; +13.78%). Аутсайдер - Salesforce.com Inc. (CRM; -0.63%). 

10 из 11 секторов S&P в плюсе. Больше всего вырос циклический потребительский сектор (+0.66%).  Снижение показывает только сектор коммуникационных услуг (-0.11%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

73.96

+0.66

+0.90%

Золото

1780.00

+3.30

+0.19%

Dow

34304.00

+222.00

+0.65%

S&P 500

4267.75

+11.75

+0.28%

Nasdaq 100

14355.25

+1.00

+0.01%

10-летние облигации США

1.521

+0.034

+2.29%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...