1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Westpac по паре GBP/USD
17.06.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Westpac по паре GBP/USD

Экономисты Westpac отмечают, что пара GBP/USD опустилась ниже 1,40 из-за быстрого роста числа случаев COVID-19 в Великобритании. Дельта вариант сеет хаос, но восстановление все еще продолжается. Более того, напряженность между Великобританией и ЕС из-за Северной Ирландии, вероятно, окажет давление на фунт в преддверии заседания Банка Англии на следующей неделе.

«Попытки Великобритании пересмотреть протокол Северной Ирландии во избежание потенциальных гражданских беспорядков вызвали разочарование ЕС по поводу того, что Великобритания не выполняет существующее соглашение ... Противостояние показывает потенциальную хрупкость соглашения, заключенного с ЕС, и, возможно, самого Соединенного Королевств».

«Торговая сделка между Великобританией и Австралией на этой неделе - первая полностью независимая (от ЕС) торговая сделка, заключенная Великобританией после Брекзита. Великобритания надеется развить это, а также дифференцировать свою финансовую систему после Брекзита. Оба аспекта могут скорее разжечь, чем смягчить напряженность в ЕС. Данные обзора Банка Англии на следующей неделе должны показать дальнейший потенциал восстановления, но задержка со снятием всех ограничений Covid может ухудшить краткосрочные перспективы. В целом, краткосрочная напряженность может оказать давление на GBP/USD и вызвать падение до около 1,38».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...