1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Россия может отказаться от доллара при заключении нефтяных контрактов
04.06.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Россия может отказаться от доллара при заключении нефтяных контрактов

Bloomberg

Беспроводная зарядка для iPad Pro, обновленный дизайн iPad mini: Bloomberg узнал детали новых планшетов Apple

Apple намерена впервые за шесть лет обновить дизайн iPad mini и выпустить первый iPad Pro с беспроводной зарядкой, сообщил Bloomberg. По его данным, компания также тестирует технологию, которая позволит заряжать iPhone и другие гаджеты от планшета

Apple планирует в этом году выпустить новый iPad mini, а в 2022-м — новый iPad Pro. Об этом Bloomberg заявили осведомленные источники. 

CNBC

Миллиардер Билл Экман может заключить рекордную SPAC-сделку с Universal Music

Крупнейшая музыкальная компания мира Universal Music Group готовится провести рекордную сделку на рынке SPAC. Помогает им в этом фонд миллиардера Билла Экмана

Хедж-фонд Pershing Square Билла Экмана завершает сделку по слиянию крупнейшей студии звукозаписи Universal Music с компанией специального назначения (SPAC). Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источник, знакомый с ходом сделки. По словам собеседника CNBC, потенциальное слияние со SPAC оценивает Universal Music примерно в $40 млрд. 

Россия может отказаться от доллара при заключении нефтяных контрактов

Россия продолжает делать шаги, направленные на отказ от доллара во внешнеэкономической деятельности и во внутренних расчетах. Но кто создает такую ситуацию? CNBC знакомит американских читателей с позицией Москвы по этому поводу, не прибегая к антироссийской риторике.

Россия решила полностью отказаться от долларов в ФНБ

Российское правительство приняло решение полностью отказаться от инвестиций средств Фонда национального благосостояния в долларовые активы. Сейчас они составляют 35%. От американской валюты в резервах власти планируют отказаться за месяц. Британский эксперт назвал решение России избавиться от доллара «высоко политическим».

The New York Times

США не нашли доказательств наличия инопланетных технологий в летающих объектах, но и не могут исключить их

Представители американской разведки не обнаружили никаких доказательств того, что воздушные явления, свидетелями которых стали в последние годы пилоты ВМС, являются космическими кораблями пришельцев, но они до сих пор не могут объяснить необычные движения, озадачившие ученых и военных, сообщают высокопоставленные чиновники администрации США, проинформированные о результатах с нетерпением ожидаемого правительственного доклада, передает The New York Times.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...