1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы резко упали
13.05.2021

Европейские фондовые индексы резко упали

Европейские фондовые индексы резко упали  после того, как данные показали, что потребительская инфляция в прошлом месяце росла самыми высокими темпами с 2008 года, что вызывает опасения по поводу того, придется ли Федеральной резервной системе ужесточать политику раньше, чем хотелось бы.

Напряженность между США и Китаем также оставалась в центре внимания: США обвинили китайское правительство в превращении Синьцзяна в «тюрьму под открытым небом» путем расширения наблюдения в северо-западном регионе.

Рынки в Швеции и Швейцарии были закрыты в связи с праздником Вознесения Господня.

Банки  Deutsche Bank, BNP Paribas, Credit Agricole и Lloyds Banking Group снизили капитализацию на -2-3%.

Акции испанской телекоммуникационной группы Telefonica выросли на 1,7% после сообщения о росте прибыли и поддержки прогноза на финансовый год.

Французская компания по производству продуктов питания и напитков Danone практически не изменилась после новостей о продаже потенциальной доли в China Mengniu Dairy Company за $2 млрд.

Акции BP Plc упали на -3,4%, а акции Royal Dutch Shell потеряли -3,8% в Лондоне, поскольку нефть резко выросла за четыре дня на фоне новостей о возобновлении работы крупнейшего в США газопровода.

Слабые цены на железную руду оказали давление на горнодобывающий сектор: Anglo American, BHP, Antofagasta, Rio Tinto и Glencore упали на -3-5%.

Страховая компания Prudential потеряла -5% стоимости бумаг после того, как объявила о своем бизнесе и данных о слиянии Джексона в преддверии своего Ежегодного общего собрания.

Акции Burberry упали на -9%, так как люксовый бренд сообщил о 10-процентном падении продаж за год до конца марта.

Согласно экономическим релизам, цены на жилье в Великобритании заметно выросли в апреле, поскольку рост спроса все больше опережал предложение, показали результаты ежемесячного опроса Королевского института дипломированных оценщиков (RICS).


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 859,37

-145,26

-2,07%

DAX

14 940,77

-209,45

-1,38%

CAC 

6 209,82

-69,53

-1,11%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...