1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Демографический кризис в Китае надвигается, поскольку рост населения замедляется до самого низкого уровня
11.05.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Демографический кризис в Китае надвигается, поскольку рост населения замедляется до самого низкого уровня

REUTERS

Демографический кризис в Китае надвигается, поскольку рост населения замедляется до самого низкого уровня

Население Китая росло самыми медленными темпами за последнее десятилетие с 1950-х годов из-за снижения рождаемости, что вызывает сомнения в способности Пекина управлять своей экономикой, поскольку он уступает тем же тенденциям старения, что и в развитых странах, таких как Япония.

Поскольку с тех пор, как в конце 1970-х годов была введена политика одного ребенка, экономический рост замедлился, результаты переписи населения страны, проводившейся раз в десятилетие во вторник, показали, что население материкового Китая увеличилось на 5,38% до 1,41 миллиарда. Это было меньше всего с момента начала современной переписи населения в 1953 году.

SoftBank вложил 1 млрд долларов в компанию электронной коммерции THG

Компания электронной коммерции, посвященная красоте и образу жизни, THG Plc  привлекла более 1 миллиарда долларов в виде нового капитала, в том числе 730 миллионов долларов от японской SoftBank Group.

Сделка дает SoftBank долю чуть менее 10% в компании из Манчестера, ранее известной как The Hut Group, а также возможность инвестировать еще 1,6 миллиарда долларов в технологическое подразделение THG THG Ingenuity.

CNBC

Jefferies обновляет Nike, чтобы купить и говорит, что акции могут вырасти на 40% 

По словам инвестиционной компании Jefferies, гигант кроссовок и одежды Nike не показывает никаких признаков замедления в ближайшие годы, и у его акций есть место для скачка вперед.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...