1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
04.05.2021

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы демонстрировали разнонаправленную динамику, при этом акции Великобритании демонстрировали лучшую динамику на фоне возобновления торгов после продленных выходных. Осторожность преобладала, поскольку доходность государственных облигаций США выросла после снижения в течение двух дней подряд.

Акции Dassault Aviation выросли на 6,6% в Париже после того, как министерство обороны Египта решило закупить дополнительно 30 истребителей Rafale для оснащения своих сил.

Бумаги норвежской телекоммуникационной компании Telenor ASA упали в цене на -2,3% после чистых убытков в первом квартале.

Adecco Group потеряла -4%. Опубликовав прибыль в первом квартале, швейцарская кадровая компания предупредила, что неопределенность, связанная с COVID-19, остается высокой.

Котировки немецкого производителя микросхем Infineon упали на -4,5% после того, как компания предупредила о сохранении узких мест в производственной цепочке поставок, которая работает «на полной скорости».

Компания TeamViewer, производящая программное обеспечение для удаленного подключения, подешевела на -7,2%, несмотря на то, что объем заказов и основной прибыли в первом квартале превысил ожидания.

Туристическое агентство TUI прибавило 3,6% в Лондоне, бюджетная авиакомпания EasyJet подорожала на 3 %, а владелец British Airways IAG получил 2,1%  стоимости бумаг на фоне сообщений о том, что Великобритания вскоре объявит зеленый список стран, в которые люди могут путешествовать в отпуске.

Акции горнодобывающих и энергетических компаний также росли на фоне оптимизма в отношении ускорения темпов восстановления мировой экономики благодаря успешному внедрению вакцин в большинстве развитых стран. Акции Anglo American, Glencore, Total SE, Royal Dutch Shell и BP Plc выросли на 1-2%.

Согласно экономическим сообщениям, британское ипотечное кредитование продемонстрировало самый большой рост за всю историю в марте, в основном благодаря продлению каникул по гербовым сборам, сообщил Банк Англии.

Кредиты под залог жилья увеличились на 11,8 млрд фунтов стерлингов в марте, что стало самым высоким показателем с момента начала серии в апреле 1993 года.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) IHS Markit / CIPS для производственной активности вырос до 60,9 в апреле с 58,9 в марте, что немного выше предыдущей предварительной оценки 60,7 и самого высокого значения с июля 1994 года.




На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 017

+ 47,19

+ 0,68%

DAX

15 183,37

-53,1

-0,35%

CAC 

6 336,76

+ 28,86

+ 0,46%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...