1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Baidu запланировала привлечь $3 млрд в ходе вторичного размещения в Гонконге
17.03.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Baidu запланировала привлечь $3 млрд в ходе вторичного размещения в Гонконге

Financial Times

Baidu запланировала привлечь $3 млрд в ходе вторичного размещения в Гонконге

Китайский интернет-гигант Baidu, акции которого торгуются на Nasdaq, решил привлечь больше $3 млрд на бирже в Гонконге. Компания решилась на вторичный листинг вслед за Alibaba из-за растущего давления США, пишет FT

Китайский интернет-гигант Baidu, который в 2005 году провел IPO на американской бирже Nasdaq, планирует привлечь $3,1 млрд в ходе вторичного размещения в Гонконге, сообщила Financial Times.

Bloomberg и Forbes

Bloomberg и Forbes опубликовали опровержение обращения «Роснефти» в кабмин за средствами ФНБ под «Восток Ойл»

«Роснефть» в связи с публикациями агентства Bloomberg и журнала Forbes, касающимися возможного выделения средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для проектов компании, выступила в среду с заявлением.

«Роснефть» не обращалась в кабмин по вопросу привлечения средств для реализации своих проектов, подчеркнула компания.

Более того, финансово-экономическая модель упомянутого в материалах стратегического проекта «Восток Ойл» не предусматривает использования долгосрочного госфинансирования, заявили в НК.

Frankfurter Rundschau

Роскошный отель Трампа оказался в сложном положении - и никто не хочет есть его стейки

"После того, как Дональд Трамп покинул Белый дом, его дела больше не идут так замечательно. Особенно его роскошный отель в Вашингтоне, по-видимому, переживает глубокий кризис", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.

По данным британского издания Guardian, отель Trump International в Вашингтоне терпит огромные потери выручки и репутации. "Роскошное лобби отеля многие годы было заполнено дипломатами, лоббистами, верными Трампу людьми и членами семьи бывшего президента США - Дональд Трамп регулярно использовал отель как второй Белый дом. Мало где можно было увидеть больше кепок с надписью "Make America Great" ("Сделаем Америку снова великой"), - отмечает журналист Тим Винсент Дике.

Politico

Сертификат ЕС о вакцинации даст зеленый свет «Спутнику V»

Евросоюз разрабатывает «цифровой зеленый сертификат», в котором будет содержаться информация о вакцинации. Пока речь только о вакцинах, одобренных в Европе. При этом страны-члены ЕС смогут принимать сертификаты о вакцинации российскими и китайскими препаратами по своему усмотрению. В вопросе вакцин Евросоюз ходит по острию ножа, пишет Politico.

Business Insider

США намного сильнее в кибератаках, чем Россия и Китай

США, Россия и Китай ведут захватывающую холодную войну в киберпространстве. Со стороны может показаться, что США проигрывают, но у их соперников есть серьезные слабости. США должны сохранять высокие нравственные принципы и тайно подрывать позиции соперников, — такова высокая мораль авторов. Да наверняка и властей США.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...