1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
11.03.2021

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы достигли годового максимума с начала торгов, поскольку сдержанные данные по потребительской инфляции в США помогли снизить опасения по поводу инфляции, а Палата представителей США приняла пакет помощи от коронавируса на $1,9 трлн.

Но позже некоторые индексы перешли в красную зону

Инвесторы ждут комментариев президента Европейского центрального банка Кристин Лагард о недавнем повышении доходности облигаций. Объявление о процентной ставке от Европейского центрального банка должно быть сделано в 12:45 GMT.

Ожидается, что банк оставит свои учетные ставки и пакет стимулов без изменений на втором заседании по установлению ставок в этом году. Президент Кристин Лагард собирается провести обычную пресс-конференцию в 13:30 GMT.

Также должны появиться макроэкономические прогнозы персонала ЕЦБ, при этом экономисты ожидают пересмотра в сторону понижения темпов роста и пересмотра прогнозов инфляции в сторону повышения.

Nokia подорожала на 1,7% после того, как финская телекоммуникационная компания заключила сделку с Samsung о лицензировании патентов на ее инновации в области видеостандартов.

Итальянская страховая компания Generali прибавила почти 2% после того, как заявила, что ожидает восстановления прибыльности в этом году.

Горнодобывающие компании Anglo American, Antofagasta и Glencore выросли на 2-3% в надежде, что программа стимулирования Байдена ускорит восстановление экономики после пандемии коронавируса во всем мире.

Платформа онлайн-торговли IG Group Holdings выросла на 4,5% после сообщения о значительном росте выручки в третьем квартале.

Производитель двигателей Rolls-Royce Holdings вырос более чем на 1%, несмотря на увеличение убытков до налогообложения в 2020 году.

Акции перестраховщика Hannover Re выросли более чем на 1% после подтверждения своих целей на 2021 год.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 712,78

-12,82

-0,19%

DAX

14 538,28

-1,97

-0,01%

CAC 

6 000,44

+ 9,89

+ 0,17%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...