1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Расходы на строительство в США подскочили в декабре чуть больше, чем ожидалось
01.02.2021

Расходы на строительство в США подскочили в декабре чуть больше, чем ожидалось

Частично отражая резкий рост расходов на жилищное строительство, Министерство торговли опубликовало в понедельник отчет, показывающий, что расходы на строительство в США увеличились немного больше, чем ожидалось в декабре.

Министерство торговли сообщило, что в декабре расходы на строительство подскочили на 1,0 процента, до 1,490 триллиона долларов в годовом исчислении после роста на 1,1 процента до 1,476 миллиарда долларов в ноябре. Экономисты ожидали, что расходы на строительство вырастут на 0,9 процента.

Расходы на частное строительство увеличились на 1,2 процента до уровня 1,138 триллиона долларов, так как рост расходов на жилищное строительство на 3,1 процента более чем компенсировал спад на 1,7 процента в расходах на нежилое строительство.

В отчете говорится, что расходы на государственное строительство также выросли - на 0,5 процента до уровня 352,8 миллиарда долларов, при этом расходы на строительство образовательных учреждений и строительство автомобильных дорог выросли на 0,6 процента и 0,9 процента соответственно.

Министерство торговли заявило, что стоимость строительства в 2020 году составила 1,430 триллиона долларов, что на 4,7 процента выше 1,365 триллиона долларов, потраченных в 2019 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...