1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Январский PMI США достиг рекордного уровня на фоне высокого клиентского спроса - IHS Markit
01.02.2021

Январский PMI США достиг рекордного уровня на фоне высокого клиентского спроса - IHS Markit

Январские данные по PMI от IHS Markit указывают на значительное улучшение состояния производственного сектора США. Наряду с серьезным ухудшением работы поставщиков, заголовок поднялся до рекордно высокого уровня за счет ускоренного увеличения объемов производства и новых заказов. Между тем ценовое давление усилилось на фоне нехватки сырья. Однако фирмы смогли частично покрыть более высокие затраты, поскольку отпускные цены росли самыми быстрыми темпами с июля 2008 года. Устойчивое деловое доверие выразилось в самом сильном росте численности рабочей силы за два года, поскольку давление на производственные мощности снова возросло. 

С учетом сезонных колебаний окончательный индекс деловой активности в производственном секторе IHS Markit вырос в январе до 59.2, по сравнению с 57,1 в декабре и в целом в соответствии с ранее опубликованным показателем 59,1. Последние данные свидетельствуют о существенном улучшении условий эксплуатации среди производителей, причем наиболее заметном с момента начала сбора данных в мае 2007 года.

Объем производства резко вырос в начале 2021 года, поскольку темпы роста ускорились до самых высоких с августа 2014 года. Участники дискуссии часто объясняли рост производства повышением потребительского спроса и резким увеличением новых заказов.

Крис Уильямсон, главный бизнес-экономист IHS Markit, сказал: “Производство в США началось в 2021 году на обнадеживающе сильной основе, причем производство и книги заказов росли самыми быстрыми темпами за последние шесть лет. Спрос как со стороны внутренних, так и со стороны экспортных клиентов резко вырос в январе, чему способствовали несколько движущих сил. Потребительский спрос улучшился, в то время как предприятия инвестируют в большее количество оборудования и пополняют склады, готовясь к лучшим временам впереди, поскольку внедрение вакцин позволит жизни все больше возвращаться к нормальной жизни в течение 2021 года”.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...