1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В Японии ожидается продление чрезвычайного положения в связи с COVID-19
01.02.202113

В Японии ожидается продление чрезвычайного положения в связи с COVID-19

Ожидается, что Япония продлит во вторник чрезвычайное положение для борьбы с распространением COVID-19 в Токио и других регионах, сообщили в понедельник три источника, знакомых с юридическими процедурами.

В прошлом месяце правительство объявило месячное чрезвычайное положение, которое должно закончиться в воскресенье, 7 февраля, для 11 районов, включая Токио и соседние префектуры, в рамках мер по сдерживанию пандемии.

По словам источников, правительство примет решение о продлении чрезвычайного положения после заседания своей группы экспертов во вторник. Ожидается, что период чрезвычайного положения в префектурах, включая район Токио, продлится еще месяц.

Ожидается, что премьер-министр Ёсихиде Суга проведет пресс-конференцию во вторник, сообщил Reuters один из источников.

Позже общественная телекомпания NHK сообщила, что правительство решило продлить чрезвычайное положение в 10 префектурах, включая Токио, до 7 марта, но отменило его в одном менее густонаселенном районе, префектуре Тотиги, где число заболевших сократилось.

Шуга предпринял ряд мер по сдерживанию третьей волны инфекций, поскольку его правительство по-прежнему твердо намерено провести Олимпиаду, как и планировалось, 23 июля.

Но общественная поддержка его администрации ослабла из-за недовольства ее борьбой с пандемией коронавируса, которую критики назвали слишком медленной и непоследовательной.

Опрос, проведенный газетой Nikkei, показал, что 90% респондентов выступают за продление периода чрезвычайной ситуации в тех областях, где она применяется.

По данным NHK, в Японии было зарегистрировано 390687 случаев коронавируса и 5766 смертей. В Токио в воскресенье было зарегистрировано 633 новых случая, что третий день подряд составляет менее 1000.

Отдельно нижняя палата в понедельник приняла поправку к закону о специальных мерах по коронавирусу, которую верхняя палата, как ожидается, одобрит в среду, сообщили местные СМИ. Пересмотр ужесточит правила и позволит властям налагать штрафы на тех, кто нарушает закон.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...