1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Безработица в еврозоне в декабре оставалась стабильной на уровне 8,3%, как и ожидалось
01.02.2021

Безработица в еврозоне в декабре оставалась стабильной на уровне 8,3%, как и ожидалось

Безработица в еврозоне в декабре оставалась стабильной на уровне 8,3% от общей численности рабочей силы, как сообщило статистическое бюро Евростата Евросоюза, несмотря на продолжающуюся блокировку коронавируса в большинстве стран еврозоны.

Тем не менее, по данным Евростата, в декабре 13,671 миллиона человек остались без работы в 19 странах, использующих евро, по сравнению с 13,616 миллиона в ноябре.

В Бельгии, Ирландии, Кипре, Литве, Нидерландах, Португалии и Словакии количество безработных фактически снизилось в декабре, но немного выросло в других странах, таких как Германия, Франция и Италия.

Чтобы снизить уровень безработицы во время пандемии, страны еврозоны использовали системы отпусков, при которых правительства субсидируют часть заработной платы, чтобы помочь работодателям сохранить штат сотрудников в штатах. Это предотвращает увольнения и означает, что производственные мощности могут легче восстановиться.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...