1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут, несмотря на частичное внедрение вакцины от коронавируса
01.02.2021

Цены на нефть растут, несмотря на частичное внедрение вакцины от коронавируса

Цены на нефть растут после слабого старта, хотя разрозненные развертывания вакцины против коронавируса, новые инфекции и открытие новых штаммов вируса бросают тень на перспективы спроса.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1%, до $55,57 за баррелm, тогда как фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 0,8%, до $52,61. Оба показателя выросли в январе почти на 8%.

Цены на нефть выросли из-за программ вакцинации, осуществляемых в сильно пострадавших странах, и сокращения объемов производства такими крупными производителями, как Саудовская Аравия. Но эйфория по поводу возможного прекращения пандемии была подорвана медленными темпами вакцинации и ростом числа новых вариантов коронавируса.

Тем не менее, поскольку все больше вакцин доказали свою эффективность в испытаниях, а количество инфекций в некоторых регионах снизилось, спрос на нефть и топливо, вероятно, возрастет, поскольку все больше населения мира будет вакцинировано против COVID-19.

Ожидается, что цены на нефть будут оставаться на текущих уровнях в течение большей части этого года, прежде чем к концу 2021 года начнется восстановление, как показал опрос Reuters поздно вечером в пятницу.

Американские нефтегазовые бурильщики готовятся к росту спроса, и поскольку более высокие цены делают новые скважины снова прибыльными, в январе они добавляют буровые установки шестой месяц подряд.

Добыча в США растет и превысила 11 миллионов баррелей в сутки в ноябре, впервые с апреля, по данным Управления энергетической информации.

Спекулянты сократили свои чистые длинные позиции по фьючерсам и опционам на нефть в США на неделю до 26 января, сообщила Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...