1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии вряд ли введет отрицательные ставки в текущем экономическом цикле - TD Securities
29.01.202117

Банк Англии вряд ли введет отрицательные ставки в текущем экономическом цикле - TD Securities

В преддверии заседания Банка Англии по политике, которое состоится на следующей неделе, аналитики TD Securities заявили, что Банк может понизить макропрогнозы и представить обновленную информацию о своих взглядах на отрицательные процентные ставки.

«Мы думаем, что выводы Банка Англии, скорее всего, заключаются в том, что, хотя отрицательные процентные ставки должны быть частью инструментария и что нижняя граница банковской ставки сейчас ниже нуля, отрицательные ставки не являются неизбежными и вряд ли будут реализованы в текущем экономическом цикле".

«Январское заседание представляет двоичный набор рисков для фунта, поскольку рынки будут взвешивать вероятность - и сроки - потенциального падения ставок на отрицательную территорию. Хотя это и не наш базовый вариант, сигнал, что они появятся в ближайшем будущем, должен резко ослабить фунт стерлингов. Однако, помимо этого, мы считаем, что недавняя фаза относительного превосходства фунта, возможно, подходит к концу, поскольку его неблагоприятные факторы позиционирования и оценки становятся все более насущной заботой".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...