1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Незавершенные сделки по продаже жилья США снова снизились в декабре
29.01.2021

Незавершенные сделки по продаже жилья США снова снизились в декабре

Контракты на покупку ранее принадлежавших домов в США снижались четвертый месяц подряд в декабре, отягощенные дефицитом домов, доступных для продажи, что приводит к росту цен.

Национальная ассоциация риэлторов (NAR) сообщила в пятницу, что ее индекс незавершенных продаж жилья, основанный на контрактах, подписанных в прошлом месяце, упал на 0,3% в декабре, до 125,5. Экономисты прогнозировали, что незавершенные контракты на жилье, которые станут продажами через месяц или два, упадут на 0,1% в декабре.

По сравнению с прошлым годом незавершенные продажи жилья в декабре подскочили на 21,4%. В 2020 году продажи существующих домов достигли максимума за 14 лет.

«Существует высокий спрос на жилье и большое количество потенциальных покупателей», - сказал главный экономист NAR Лоуренс Юн. «Этот повышенный спрос без значительного увеличения предложения привел к росту цен на жилье, и мы можем ожидать дальнейшего повышательного давления на цены в обозримом будущем».

Рынок жилья поддерживается более дешевыми ипотечными кредитами и массовым бегством из центров городов в пригороды и другие районы с низкой плотностью населения, поскольку компании позволяют сотрудникам работать из дома, а школы переходят на онлайн-занятия из-за пандемии коронавируса. Около 23,7% рабочей силы работает на дому.

Основная тяжесть кризиса COVID-19 легла на плечи низкооплачиваемых работников сектора услуг. 30-летняя фиксированная ипотечная ставка составляет около 2,73%, согласно данным агентства ипотечного финансирования Freddie Mac.

Но предложение жилья остается проблемой на фоне дорогих пиломатериалов, а также нехватки земли и рабочей силы. Это повышает цены на жилье.

Незавершенные продажи жилья на Среднем Западе упали на 3,6%. Они увеличились на 3,1% на Северо-востоке и на 0,1% на Юге. Контракты на Западе не изменились.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...