1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пятница: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
29.01.2021

Пятница: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые индексы закрылись в основном со снижением, поскольку рост числа случаев коронавируса, признаки дефицита ликвидности в Китае и сохраняющиеся опасения по поводу ажиотажа розничной торговли в Соединенных Штатах вызвали уклонение от риска.

Акции Китая закрылись со снижением из-за опасений по поводу нехватки ликвидности и высоких оценок инвесторов. 

Котировки на фондовых рынках японии снизились из-за раскручивания позиций в конце месяца. Мрачные данные по промышленному производству и безработице также повлияли на настроения.

Промышленное производство в Японии последовательно в декабре снизилось на -1,6% с учетом сезонных колебаний, в то время как годовой уровень безработицы вырос впервые за 11 лет, как показывают отдельные отчеты.

Акции Canon упали в цене на -7,4% из-за фиксации прибыли после недавнего роста. Компания сообщила, что ее чистая прибыль в четвертом квартале выросла на 64 процента в год, чему способствовал рост спроса на камеры и струйные принтеры во второй половине года.

Точно так же снизили капитализацию компании, связанные с чипами, несмотря на объявленные высокие доходы. Advantest подешевел на 1,9%, а Tokyo Electron - на 4,9%.

Австралийские рынки снизились третью сессию подряд, так как падение цен на железную руду оказало давление на горнодобывающих компаний. 

Горнодобывающие компании BHP, Rio Tinto и Fortescue Metals Group потеряли -2-4% после того, как Китай заявил о сокращении производства стали в этом году. Точно так же акции компаний Woodside Petroleum и Santos упали примерно на -3% после того, как Китай ввел ограничения на поездки для сдерживания вспышек Covid.

Индустриальные гиганты Aristocrat Leisure и Transurban подорожали на 2,4% и 1,4% соответственно. Сталелитейная компания Bluescope выросла на 3,5%, показав второе повышение прибыли за два месяца.

Что касается экономических новостей, то официальные данные показали, что кредитование частного сектора в Австралии выросло на 0,3% в месячном исчислении в декабре, ускоряясь с роста на 0,1% в ноябре.

Акции Сеула упали из-за того, что иностранные инвесторы сбросили акции из-за опасений по поводу завышенных оценок и нехватки ликвидности в Китае. 

Рыночный лидер Samsung Electronics упал на -2%, химическая компания LG Chem подешевела на -2,2%, автопроизводитель Hyundai Motor - на -4%, а фармацевтическая компания Samsung Biologics упала на -5,4%.

Акции Новой Зеландии восстановились после неожиданной распродажи накануне, после того, как технологические компании США сообщили о солидной прибыли.




Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

NIKKEI

27 663,39

-534,03

-1,89%

SHANGHAI

3 483,07

-22,11

-0,63%

HSI

28 283,71

-267,06

-0,94%

      ASX 200

6 607,4

-42,3

-0,64%

KOSPI

2 976,21

-92,84

-3,03%

NZX 50

13 127,29

+40,83

+0,31%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...