1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительского доверия во Франции резко снизился в январе
27.01.2021

Индекс потребительского доверия во Франции резко снизился в январе

Согласно отчету Insee, в январе доверие домохозяйств Франции к экономической ситуации резко снизилось после восстановления в декабре. На отметке 92 синтетический индекс потерял 3 пункта и остается ниже своего долгосрочного среднего значения (100).

В январе доля домохозяйств, считающих, что это подходящее время для совершения крупных покупок, явно снизилась. Соответствующий баланс потерял шесть пунктов и падает ниже своего долгосрочного среднего.

Также снизился баланс мнений домохозяйств, связанный с их будущим финансовым положением. Потеряв 5 пунктов, он падает ниже среднего. Баланс мнений домохозяйств, связанный с их прошлым финансовым положением, снизился на два пункта, но остается выше своего долгосрочного среднего значения.

В январе доля домохозяйств, считающих, что это подходящее время для сбережений, очень резко возросла. Соответствующий баланс набрал 11 пунктов. Он достигает своего декабрьского уровня 2012 года, очень близкого к самому высокому уровню.

Баланс мнений домашних хозяйств относительно их текущей сберегательной способности вырос на два пункта. И наоборот, баланс мнений домашних хозяйств относительно их будущей сберегательной способности потерял 1 пункт. Оба баланса остаются значительно выше своего долгосрочного среднего значения.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...