1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торговался сдержанно против большинства основных валют в ожидание выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла
27.01.202120

Обзор азиатской сессии: Доллар торговался сдержанно против большинства основных валют в ожидание выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс настроений в деловых кругах от National Australia BankДекабрь13 4
00:30АвстралияИндекс потребительских цен (метод усечённого среднего), кв/квIV кв0.4%0.4%0.4%
00:30АвстралияИндекс потребительских цен, г/гIV кв0.7%0.7%0.9%
00:30АвстралияИндекс потребительских цен (метод усечённого среднего), г/гIV кв1.2%1.2%1.2%
00:30АвстралияИндекс потребительских цен, кв/квIV кв1.6%0.7%0.9%
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовНоябрь94.396.696.4
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовНоябрь89.489.189.0

В среду доллар торговался сдержанно против большинства основных валют в ожидание выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который, вероятно, выскажет свою приверженность сверхмягкой монетарной политике.

Глава ФРС должен выступить на пресс-конференции после двухдневного заседания центрального банка, которое завершится в среду. Ранее в этом месяце Пауэлл сказал на веб-симпозиуме с Принстонским университетом, что экономика США все еще далека от целей ФРС по инфляции и занятости, и еще слишком рано обсуждать изменение ежемесячных покупок облигаций.

В то же время американская валюта упала в стоимости по отношению к более рискованным и сырьевым валютам, которые немного укрепились после сообщений Международного валютного фонда, который повысил свой прогноз роста мировой экономики на 2021 год после пандемии COVID-19. 

Доходность казначейских гособлигаций США, рост которой оказал поддержку доллару в начале этого года, в моменте снизилась на фоне опасений по поводу возможного размера и потенциальных задержек в реализации плана финансового стимулирования американской экономики от президента Джо Байдена на сумму 1,9 триллиона долларов.

Напомним, ранее лидер большинства в Сенате США Чак Шумер сказал, что демократы могут попытаться принять большую часть пакета расходов президента Джо Байдена в размере 1,9 триллиона долларов большинством своим голосов, но до сих пор достоверно неясно, есть ли у них такое количество голосов, чтобы преодолеть сопротивление республиканцев.

Индекс доллара вырос на 0,1% после снижения на 0,2% на предыдущей торговой сессии. На данный момент индекс консолидируется с момента отскока от своего почти трехлетнего минимума, достигнутого в начале месяца.

Британский фунт поднялся к своему самому высокому уровню с мая 2018 года.

Австралийский доллар упал на 0,2% после выхода инфляционных данных. Согласно опубликованным сегодня данным Австралийского бюро статистики индекс потребительских цен в четвертом квартале, относительно третьего, вырос на 0.9%, тогда как большинство экономистов прогнозировали рост показателя всего на 0.7%. Если сравнивать данные CPI по отношению к 4 кварталу предыдущего года, то оказалось, что показатель вырос на 0.9% и также превысил прогнозы экономистов, ожидавших рост индекса потребительских цен всего на 0.7%. Основными причинами роста показателя большинство аналитиков называют недавнее принятие мер государственного стимулирования, повышение налогов на табак и скачок расходов по уходу за детьми. 

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2160. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2155-70, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2130). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3735. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3725-50, оставаясь около максимума мая 2018. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3660). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y103.60. Сегодня пара наоборот немного выросла, поднявшись к отметке Y103.75. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y103.70). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 07:00 GMT Германия выпустит индекс потребительского климата от Gfk за февраль. Также в 07:00 GMT Британия опубликует индекс цен на жилье от Nationwide за январь. В 09:00 GMT Швейцария представит индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за январь. В 13:30 GMT США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за декабрь, а в 15:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по основной процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление FOMC. В 19:30 GMT в США состоится пресс-конференция FOMC. В 21:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема розничной торговли за декабрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...