1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются из-за споров по поводу стимулов в США
26.01.202116

Цены на нефть снижаются из-за споров по поводу стимулов в США

Цены на нефть снижаются, поскольку перспективы быстрого одобрения новых экономических стимулов США уменьшились, а рост числа новых коронавирусных инфекций вызвал вопросы относительно темпов восстановления спроса.

Нефть Brent упала в цене 0,5%, до $55,60, в то время как американская нефть WTI нефть подешевела на -0,5%, до $52,51. В понедельник оба контракта выросли почти на 1%.

Недавно достигнув 11-месячного максимума, нефть застряла между сохраняющимися сомнениями по поводу восстановления спроса, поскольку пандемия продолжает свирепствовать, компенсируемая оптимизмом по поводу дополнительных стимулов со стороны недавно установленной администрации Байдена в Соединенных Штатах для поддержки экономического роста по мере распространения вакцин.

Но официальные лица администрации Байдена все еще пытаются убедить республиканских законодателей в необходимости дополнительных стимулов, поднимая вопросы о том, когда они будут одобрены.

Несмотря на то, что темпы новых инфекций в Соединенных Штатах падают, европейские страны ввели жесткие ограничения для борьбы с распространением вируса, в то время как Китай сообщает о росте новых случаев заболевания COVID-19, что омрачает перспективы спроса на крупнейшего в мире потребителя энергии. .

Тем не менее, есть области, где спрос на нефть остается высоким.

В Индии импорт сырой нефти в декабре вырос до самого высокого уровня за более чем два года, поскольку ослабление ограничений на коронавирус повысило экономическую активность.

Что касается предложения, то соблюдение Организацией стран-экспортеров нефти и ее союзниками объявленных ограничений на добычу нефти в январе составляет в среднем 85%, сообщила в понедельник компания Petro-Logistics. Результаты показывают, что группа улучшила выполнение обязательств по ограничению поставок.

Кроме того, добыча на гигантском месторождении Тенгиз в Казахстане была нарушена из-за отключения электроэнергии 17 января.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...