1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Южной Кореи вырос в 4 квартале
26.01.2021

ВВП Южной Кореи вырос в 4 квартале

Валовой внутренний продукт Южной Кореи вырос на 1,1% с учетом сезонных колебаний в четвертом квартале 2020 года, показали предварительные данные Банка Кореи.

Это превзошло ожидания роста на 0,7% после роста на 2,1% за предыдущие три месяца.

Реальный валовой внутренний доход увеличился на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом.

Что касается расходов, то личное потребление сократилось на -1,7%, так как расходы на услуги  и товары снизились. Государственное потребление упало на -0,4%, при этом сократились расходы на товары и медицинские льготы. Инвестиции в строительство увеличились на 6,5%, поскольку увеличилось строительство зданий и гражданского строительства.

Инвестиции в производственные мощности снизились на -2,1% из-за уменьшения стоимости транспортного оборудования, несмотря на увеличение объема машин. 

Экспорт вырос на 5,2% за счет увеличения экспорта таких товаров, как полупроводники и химическая продукция. Импорт увеличился на 2,1% за счет увеличения импорта машин и оборудования.

Производство выросло на 2,8% за счет увеличения производства химической продукции, компьютеров, электроники и оптики. Электроэнергия, газ и водоснабжение прибавили 5,9% за счет увеличения электроэнергии.

Строительство увеличилось на 2,6 процента за счет увеличения гражданского строительства. Услуги выросли на 0,4%, в основном за счет информации и коммуникации, а также здоровья человека и социальной работы, несмотря на сокращение услуг по размещению, питанию, транспорту и хранению.

В годовом исчислении ВВП упал на -1,4%, что превышает прогнозы снижения на -1,7% после падения на -1,1% за три месяца до этого.

За весь 2020 год ВВП снизился на -1,0%.

Что касается расходов, то в то время как рост государственного потребления продолжался и инвестиции в объекты стали положительными, частное потребление и экспорт начали снижаться.

Что касается производства, то в то время как спад в строительстве был смягчен, производство и услуги стали отрицательными.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...