1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
25.01.202173

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США поднялся почти до недельного максимума по отношению к корзине валют, поскольку всплеск волатильности на фондовых рынках по всему миру подорвал аппетит инвесторов к более рискованным валютам.

Каждый из основных фондовых индексов США ненадолго упал более чем на 1%, а затем частичной восстановился.

«Это распространяется и на валютные рынки», - сказал Карл Шамотта, главный рыночный стратег Cambridge Global Payments в Торонто.

«Валюты, которые сильно коррелируют с фондовыми рынками и глобальным аппетитом к риску, падают синхронно с индексами», - сказал Шамотта.

Настроения участников рынка стали более осторожными в конце прошлой недели, поскольку экономические данные по Европе показали, что блокировки, ограничивающие распространение вируса, наносят ущерб деловой активности, в результате чего акции падают.

Индекс доллара США вырос на 0,12% до 90,35 после роста до 90,523, самого высокого уровня с 20 января.

Евро упал примерно на 0,25% по отношению к доллару. Деловой климат Германии упал до шестимесячного минимума в январе, поскольку вторая волна COVID-19 остановила восстановление крупнейшей экономики Европы, которая будет стагнировать в первом квартале, сообщил в понедельник экономический институт Ifo.

Несмотря на недавний отскок доллара - индекс доллара с начала января вырос примерно на 1,3% - аналитики ожидают широкого снижения доллара в 2021 году. Чистая спекулятивная короткая позиция по доллару выросла до самого большого значения за 10 лет за неделю до 19 января. согласно еженедельным фьючерсным данным CFTC, опубликованным в пятницу.

Федеральная резервная система США соберется в среду, и ожидается, что председатель ФРС Джером Пауэлл подаст сигнал о том, что он не планирует в ближайшее время сворачивать массивные стимулы ФРС - новости, которые могут еще больше подтолкнуть доллар вниз.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...