1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CNY упадет до отметки 6.15 к концу 2021 года – CIBC
22.01.202118

Пара USD/CNY упадет до отметки 6.15 к концу 2021 года – CIBC

После консолидации в последние недели декабря курс USD/CNH недавно возобновил свое падение, достигнув нового минимума цикла на уровне 6,4120 5 января. Ожидается, что укрепление CNH и CNY продолжится, даже при общем ястребином настрое торговли при Байдене, сообщают экономисты CIBC Capital Markets.

"Мы прогнозируем, что USD/CNY достигнет отметки 6,15 к 4-му кварталу этого года и будет торговаться ниже уровня 6 к середине 2022 года".

"Поддержка роста китайской валюты будет заключаться в сочетании продолжающихся сильных экономических показателей, как прямых, так и относительно основных аналогов, а также связанного с этим спроса на китайские активы, как портфельные, так и прямые иностранные инвестиции. Более мягкий доллар США окажет значительное влияние на USD/CNY, хотя мы также видим рост юаня на торгово-взвешенной торговой основе".

“Что касается общих интервенционных рисков, то до тех пор, пока темпы укрепления валюты остаются умеренными, мы считаем, что некогда сильный интервенционистский режим ЦБ Китая вряд ли будет возрожден. Ключевым моментом для наблюдения будет то, как CNH отслеживает движение против других основных валют – ни слишком жарко, ни холодно".

"Следующий шаг к открытию экономики и счета операций с капиталом, а также к интернационализации валюты включает в себя поощрение более широкого использования юаня в торговых расчетах, позволяя отечественным инвесторам покупать больше иностранных активов, а иностранным инвесторам легко репатриировать средства. Все поддерживают двусторонний поток".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...