1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительные данные по розничным продажам Австралии за декабрь оказались хуже прогнозов
22.01.2021

Предварительные данные по розничным продажам Австралии за декабрь оказались хуже прогнозов

Согласно опубликованным сегодня предварительным данным австралийского статистического бюро (ABS), объем продаж в декабре упал на -4.2%, тогда как срединный прогноз экономистов предполагал снижение показателя всего на -2.5%. Также стоит отметить, что в предыдущем отчетном месяце розничные продажи показали сильный рост на 7.1%. 

Данные о расходах по банковским картам австралийцев свидетельствуют о том, что замедление темпов роста наблюдалось в начале месяца, и на продажи негативно повлияла трехдневная изоляция в Брисбене и введенные ограничения в Сиднее.

Директор ABS по ежеквартальным общеэкономическим исследованиям Бен Джеймс сказал, что снижение было зафиксировано в пяти из шести отраслей розничных продаж, при этом наибольшее падение произошло в сфере товаров для дома после всплеска в ноябре. Продажи продуктов питания снизились, но продажи в кафе, ресторанах и на вынос продуктов питания увеличились. «Сильные ноябрьские данные были подкреплены ослаблением ограничений в Виктории, выпуском новых продуктов и продажами в Черную пятницу» - добавил г-н Джеймс.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...