1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Первоначальные заявки на пособие по безработице в США падают, но по-прежнему указывают на нестабильность рынка труда - Wells Fargo Securities
21.01.2021

Первоначальные заявки на пособие по безработице в США падают, но по-прежнему указывают на нестабильность рынка труда - Wells Fargo Securities

Аналитики Wells Fargo Securities отмечают, что более значительное, чем ожидалось, снижение числа первичных обращений за пособием по безработице на прошлой неделе является отрадным событием, но на уровне 900 тыс. число обращений по-прежнему останется достаточно высоким. Учитывая это, еще один негативный результат в данных по занятости в январе остается вероятным.

"После скачка в течение первой полной недели января, новые заявки на пособие по безработице упали на неделе, закончившейся 16 января. Однако на уровне 900 тыс. первоначальные заявки остаются повышенными, поскольку рынок труда продолжает страдать от усилий по сдерживанию COVID".

"Последние данные по количеству обращений охватывают неделю опроса для отчета по занятости за январь. Между декабрьской неделей опроса количество первичных заявок выросло на 8 тыс.. Это сопоставимо с увеличением на 144 тыс. между опросами в ноябре и декабре и предполагает, что еще одно сокращение числа рабочих мест остается реальной возможностью в январском отчете о занятости. Четырехнедельный средний показатель вырос до 848 тыс., что является самым высоким значением с сентября, и указывает на то, что условия на рынке труда в целом продолжали ухудшаться в течение последнего месяца".

"В отличие от падения числа заявок на регулярные пособия как с учетом сезонных, так и несезонных колебаний, первоначальные заявки на программу помощи по безработице в связи с пандемией подскочили до 424 тысяч (без учета сезонных колебаний). Программа, которая охватывает независимых подрядчиков и самозанятых, была продлена в последнюю минуту в декабре, так что увеличение может отражать накопившееся количество заявок, поскольку планировалось истечение срока действия программы".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...