1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Евро незначительно вырос по отношению к доллару США после заявления ЕЦБ.
21.01.202124

Обзор европейской сессии: Евро незначительно вырос по отношению к доллару США после заявления ЕЦБ.

Евро незначительно вырос по отношению к доллару США после заявления ЕЦБ.

Новые ограничения, медленное начало вакцинации в 19 странах, использующих евро, и укрепление валюты усилят встречный ветер для экспортеров, что поставит под сомнение прогнозы ЕЦБ относительно устойчивого восстановления экономики, начиная со второго квартала.

Но президент ЕЦБ Кристин Лагард, которая должна провести пресс-конференцию в 13:30 по Гринвичу, вероятно, скажет, что больше стимулов сейчас не требуется, поскольку ЕЦБ внес в свои схемы поддержки такую ​​гибкость, что может легко их наращивать, не ища новых раунд одобрения со стороны политиков.

Ожидается, что вместо политических действий Лагард попытается оказать поддержку посредством подробного общения, давая понять, что она осознает риски, утверждая, что они могут быть завышены.

Она, вероятно, согласится с тем, что ближайшее будущее будет более сложным, чем позволяют некоторые из наиболее оптимистичных прогнозов, и что планы коммерческих банков по ограничению доступа к кредитам будут тормозом для роста.

Но это не должно повлиять на долгосрочную перспективу, особенно с учетом того, что многие ключевые неопределенности были решены: развернуты вакцины против COVID-19, заключена сделка по Brexit, и инаугурация президента Джо Байдена в среду завершает выборы в США.

Кроме того, в Программе чрезвычайных закупок на случай пандемии (PEPP) есть неиспользованные средства на сумму около 1 трлн евро, что подтверждает ее обещание поддерживать рекордно низкие затраты по займам.

“Если благоприятные условия финансирования могут быть поддержаны с потоками покупки активов, которые не исчерпывают конверт за горизонт чистой покупки PEPP, конверт не нужно использовать полностью”, - сказал ЕЦБ.

Решением в четверг эталонная депозитная ставка ЕЦБ осталась на уровне минус 0,5%, в то время как общая квота на покупку облигаций в рамках PEPP была сохранена на уровне 1,85 трлн евро.



ЕUR/USD: пара торгуется в основном с ростом в диапазоне $1.2100-60 и тестирует линию скользящей средней MA (200) H1 ($1.2135).

GBP/USD: пара выросла с $1.3645 до $1.3745, и достигла максимума конца апреля 2018 года.

USD/JPY:  пара торгуется в основном со снижением в диапазоне Y103.30-65 - около трехнедельного минимума. 

В 13:30 GMT Канада представит индекс цен на новое жилье за декабрь. Кроме того, в 13:30 GMT США заявят об изменении разрешений на строительство за декабрь, числа закладок новых фундаментов за декабрь и числа первичных обращений за пособием по безработице, а также выпустят производственный индекс ФРС-Филадельфии за январь. В 15:00 GMT еврозона опубликует индикатор потребительской уверенности за январь. Также в 15:00 GMT США представят индекс ведущих индикаторов за декабрь. В 17:00 GMT с речью выступит глава Банка Англии Бейли. В 21:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за декабрь, а в 21:45 GMT - индекс потребительских цен за 4-й квартал. В 23:30 GMT Япония опубликует индекс потребительских цен за декабрь.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...