1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар снижается в цене, на фоне роста оптимизма после инаугурации Джо Байдена
21.01.202115

Обзор азиатской сессии: Доллар снижается в цене, на фоне роста оптимизма после инаугурации Джо Байдена

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:00АвстралияИнфляционные ожидания потребителейЯнварь3.5% 3.4%
00:30АвстралияУровень безработицыДекабрь6.8%6.7%6.6%
00:30АвстралияИзменение числа занятыхДекабрь90.05050
03:00ЯпонияДоклад Банка Японии о перспективах экономики и инфляции    
03:00ЯпонияРешение по ставкам Банка Японии -0.1%-0.1%-0.1%

В четверг доллар упал против большинства основных валют на фоне роста оптимизма инвесторов в отношении того, что масштабный пакет стимулов при новой администрации Джо Байдена поддержит экономики США и снизит спрос на валюты-убежища.

В тоже время более рискованные и сырьевые валюты продолжали расти после того, как за ночь акции США поднялись до новых рекордных значений после приведения демократа Байдена к присяге в качестве нового президента.

Байден был приведен к присяге в качестве 46-го президента США 20 января. Он пообещал положить конец «антигражданской войне» в глубоко разделенной стране, страдающей от разрушенной экономики и бушующей пандемии коронавируса, унесшей жизни более 400000 американцев.

Доллар США упал к трехлетнему минимуму по отношению к канадскому доллару после того, как Банк Канады решил не снижать процентные ставки. ЦБ Канады заявил в среду, что появление вакцины от COVID-19 и рост иностранного спроса улучшают экономические перспективы в среднесрочной перспективе. Поэтому регулятор решил сохранить ключевую процентную ставку овернайт на уровне 0,25% и не снижать ее, как на то рассчитывали некоторые аналитики.

Доллар упал на 0,2% и против норвежской кроны, показав третий день снижения.

Австралийский доллар вырос на 0,1%, продолжив вчерашний подъем на 0,7%. Опубликованные сегодня данные показали, что в декабре уровень занятости в Австралии снова вырос. Согласно опубликованным сегодня данным австралийского бюро статистики, уровень безработицы в декабре снизился к 6.6%, тогда как аналитики прогнозировали снижения показателя всего к 6.7%. Напомним, что еще в ноябре, уровень безработицы составлял 6.8%. 

Курс иены вырос против доллара США после того, как Банк Японии на сегодняшнем заседании пересмотрел свой экономический прогноз на следующий финансовый год, сигнализируя о том, что на данный момент он предоставил достаточные стимулы, чтобы смягчить удар от пандемии COVID-19. В свежих квартальных прогнозах регулятор повысил прогноз роста на следующий финансовый год до +3,9%, тогда как три месяца назад ЦБ ожидал роста на +3,6%. В Банке Японии рассчитывают, что огромный пакет государственной помощи смягчит удар от пандемии. Помимо этого, как и ожидалось, ЦБ сохранил параметры своей монетарной политики неизменными. 

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2105. Сегодня пара наоборот немного выросла, поднявшись к отметке $1.2130. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2135). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3655. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3645-80, оставаясь вблизи максимумов апреля 2018. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3610). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y103.55. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке Y103.40. На часовом графике USD/JPY пробила и закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y103.80). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В четверг будет представлено значительное количество данных. В 07:00 GMT Швейцария объявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь. В 09:30 GMT в Британии выйдет отчет об условиях кредитования. В 11:00 GMT Британия заявит об изменении баланса промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за январь. В 12:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по основной процентной ставке. В 13:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в 13:30 GMT Канада представит индекс цен на новое жилье за декабрь. Кроме того, в 13:30 GMT США заявят об изменении разрешений на строительство за декабрь, числа закладок новых фундаментов за декабрь и числа первичных обращений за пособием по безработице, а также выпустят производственный индекс ФРС-Филадельфии за январь. В 15:00 GMT еврозона опубликует индикатор потребительской уверенности за январь. Также в 15:00 GMT США представят индекс ведущих индикаторов за декабрь. В 17:00 GMT с речью выступит глава Банка Англии Бейли. В 21:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за декабрь, а в 21:45 GMT - индекс потребительских цен за 4-й квартал. В 23:30 GMT Япония опубликует индекс потребительских цен за декабрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...