1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть растет в надежде на стимулирование США
20.01.202125

Нефть растет в надежде на стимулирование США

Цены на нефть выросли в среду благодаря комбинации более слабого доллара и ожиданий, что новая администрация США предоставит масштабные стимулирующие меры, которые поднимут спрос на топливо и сократят запасы сырой нефти.

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI подорожали на 0,77%, до $53,39 за баррель, после роста на 1,2% во вторник.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,66%, до $56,27 за баррель, добавив роста на 2,1% во вторник.

Кандидат на пост министра финансов США Джо Байдена Джанет Йеллен во вторник призвала законодателей «действовать масштабно» в отношении расходов на помощь в связи с пандемией, укрепив надежды на массовые расходы для стимулирования роста.

Падение индекса доллара после замечаний Йеллен также способствовало росту нефти.

Трейдеры будут следить за данными по запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые должны быть получены от Американского института нефти в среду и от Управления энергетической информации в пятницу.

Шесть опрошенных агентством Reuters аналитиков подсчитали, что запасы сырой нефти упали в среднем на 300 000 баррелей за неделю до 15 января, но ожидают, что запасы бензина увеличились на 3,0 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо, мазут и авиакеросин, увеличились на 800 000 баррелей.

В целом, однако, рынок по-прежнему обеспокоен краткосрочным спросом на нефть, поскольку Международное энергетическое агентство снизило прогноз потребления нефти в первом квартале на 580 000 баррелей в день из-за жестких ограничений и закрытия границ, чтобы остановить рост инфекций COVID-19. 

Столица Китая Пекин в среду объявила о более строгих мерах по борьбе с COVID-19 и закроет станцию ​​метро после того, как город сообщил о самом большом ежедневном скачке новых случаев COVID-19 за более чем три недели.

Германия во вторник продлила блокировку большинства магазинов и школ еще на две недели, до 14 февраля.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...