1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD все еще находит покупателей на откатах – DBS Bank
19.01.202113

AUD/USD все еще находит покупателей на откатах – DBS Bank

Пара AUD/USD отступает от своего пика на уровне 0.7813, установленного в апреле 2018 года. Рынок ждет политического заседания Резервного банка Австралии (РБА) 2 февраля для ясности, поскольку макро оценки, изложенные в прошлогоднем ноябрьском заявлении о денежно-кредитной политике, нуждаются в обновлении. Рефляционные сделки берут передышку, но они по-прежнему активизируются на падениях, согласно DBS Bank.

"На своем последнем заседании по вопросам политики в прошлом году РБА утверждал, что он не ожидает повышения процентной ставки (в настоящее время на уровне 0,1%) в течение следующих трех лет. Рынок все чаще ставит под сомнение позицию РБА на фоне более сильного, чем ожидалось, восстановления экономики по мере того, как рынок переходит в фазу оптимизма в отношении вакцин. Это, вероятно, повод ожидать, что австралийский доллар все еще будет находить покупателей на откатах".

“Наблюдается потеря импульса в сочетании с отрицательным сигналом дивергенции/конвергенции скользящей средней - устойчивое снижение пары AUD/USD ниже поддержки 0,7641 приведет к более глубокой коррекции".

"Тактически, мы настроены на покупки при падении до уровня 0,7520, что немного выше 38,2% коррекции по Фибоначчи (0.6991-0.7820) около 0.7504. Мы добавимся к покупкам на отметке 0.7465, но если пара упадет до 0,7405 наш прогноз станет недействительным".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...