1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Может ли USD/JPY упасть ниже уровня 100? - Citi
19.01.202113

Может ли USD/JPY упасть ниже уровня 100? - Citi

Citi обсуждает перспективы USD/JPY и сохраняет медвежий настрой, ожидая движения до 99 в первом квартале и до 97 в первой половине этого года.

"Хотя общая слабость доллара США является основной причиной, мы считаем, что внутренние портфельные инвестиции в японский фондовый рынок могут быть дополнительным фактором для укрепления иены. Учитывая силу американских акций, мы не удивимся, если Nikkei 225 протестирует отметку 30 000, но более высокие цены на акции на этот раз не будут иметь положительной корреляции с USD/JPY", - отмечает Citi.

"Наш базовый сценарий предусматривает дальнейшее падение пары USD/JPY, примерно до 97 в первой половине этого года. Хотя мы полагаем, что иена не превзойдет другие валюты G10, такие как евро или австралийский доллар, в условиях тяги к риску (наш базовый сценарий), рисковый сценарий с субъективной вероятностью около 25% заключается в том, что USDJPY упадет примерно до 95 в этом году",- добавляет Citi.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...