1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений
18.01.2021

Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений

Европейские фондовые индексы торгуются без особых изменений, поскольку инвесторы обеспокоены экономическими последствиями роста числа случаев заражения Covid-19 во всем мире.

Опасения по поводу того, что китайские города будут заблокированы из-за вспышек коронавируса, нивелируют признаки того, что вторая по величине экономика мира набирает обороты в четвертом квартале.

Акции голландской проектной, инженерной и консалтинговой компании Arcadis NV снизились на -0,5% после того, как она объявила о глобальном партнерстве с Irys, стартапом Techstars из Техаса, США.

Akzo Nobel NV потеряла -3% после того, как сделала необязательное предложение о приобретении Tikkurila по цене 31,25 евро за акцию, в результате чего общая стоимость капитала составила около 1,4 млрд евро.

Падение цен на нефть оказало давление на энергетический сектор: акции BP Plc потеряли -2,2%, а Royal Dutch Shell - 1,6%.

Рыночная стоимость Centrica снизилась на -2,2%. Коммунальное предприятие сообщило, что Джонатан Форд уйдет с поста финансового директора группы и из состава Совета директоров по личным причинам.

Акции Euronext NV выросли на 1,2%. Фондовая биржа объявила о назначении Дельфин д'Амарзит генеральным директором Euronext Paris и членом правления Euronext NV.

Акции розничной сети Carrefour упали на -5,7% после прекращения переговоров с Alimentation Couche-Tard по поводу возможного поглощения.

Автопроизводитель Stellantis увеличил капитализацию почти на 3% в первый день торгов на Парижском фондовом рынке после завершения слияния Peugeot SA и Fiat Chrysler Automobiles NV.

Fraport упал на -2,3%. Компания сообщила, что в 2020 году аэропорт Франкфурта принял около 18,8 миллиона пассажиров, что на 73,4% меньше, чем в предыдущем году.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 738,72

+ 3,01

+ 0,04%

DAX

13 821,71

+ 33,98

+ 0,25%

CAC 

5 609,59

-2,1

-0,04%


Информационно-аналитический отдел TeleTrad

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...