1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: японская иена останется сильной - Danske
15.01.202115

USD/JPY: японская иена останется сильной - Danske

Аналитики Danske Bank сохраняют свои ожидания дальнейшего укрепления японской иены. Они прогнозируют курс USD/JPY на уровне 103,00 через месяц, 102,00 через три месяца и 100,00 через двенадцать месяцев.

"Чтобы приблизиться к отметке 110 иен, нам потребуется существенное изменение номинальных ставок в США и / или мировых цен на сырьевые товары. Однако переизбыток предложения на рынке нефти остается важным фактором, ограничивающим риски роста цен на нефть и, следовательно, риск снижения курса иены (Япония является нетто-импортером). В настоящее время мы не ожидаем, что доходность 10-летних облигаций США вырастет намного выше 1%".

"Изменения в глобальном неприятии риска, сырьевых товарах и внутренних фискальных ответных мерах заставили пару USD/JPY двигаться вперед и назад. Примечательно, что номинальные процентные ставки в США остались в основном неизменными на фоне растущих инфляционных ожиданий и консолидации цен на нефть. В свою очередь, иена была оставлена во власти «азиатского фактора» и снижения реальных ставок, что было отрицательным для доллара США. Таким образом, эти факторы являются негативными для доллара и положительными для иены. В последнее время рост реальных ставок привел к тому, что пара USD/JPY поднялась со 103 до 104".

"Мы сохраняем наши ожидания относительно дальнейшего укрепления иены. Такой рост объясняется не негативным взглядом на глобальные настроения к риску, а скорее тем, что мы ожидаем, что азиатское превосходство поможет иене по отношению к доллару. Таким образом, ключевым риском для нашего профиля становится шок, который резко поднимает кривую доходности США и/или поднимает цены на нефть до высоких 60 долларов США за баррель для Brent. В целом, на фоне этого мы видим небольшой риск роста для EUR/JPY".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...