1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
15.01.202148

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Акции и цены на нефть упали в пятницу под давлением усилившихся блокировок и слабых данных по розничным продажам в США, в то время как доллар был на пути к тому, чтобы зафиксировать свою самую сильную неделю более чем за два месяца.

Доходность американских облигаций и акции в последнее время выросли отчасти на фоне ожиданий внедрения вакцин против коронавируса и масштабного плана стимулирования со стороны новой демократической администрации. Избранный президент Джо Байден в четверг обнародовал бюджетный план на сумму 1,9 трлн долларов.

Но вакцинация проводилась медленнее, чем ожидалось, и перспектива более строгих блокировок во Франции и Германии, а также возрождение случаев заболевания COVID-19 в Китае негативно повлияли на настроения рынка.

"Я чувствую, что после всего оптимизма в отношении вакцин мы сейчас живем в реальности очень медленного развертывания, что сильно сказывается на деловой активности", - сказал Хуан Перес, старший валютный трейдер Tempus Inc в Вашингтоне.

"Пока у нас не будет больше гарантий на медицинском фронте, рынки не будут продолжать процветать, несмотря на любую финансовую помощь, которая может быть в пути", - сказал Перес.

Доллар вырос по отношению к евро и фунту стерлингов, в то время как иена практически не изменилась. Акции упали, но остались близки к недавним рекордным максимумам, а инвесторы также переваривали перспективу повышения налогов для оплаты плана.

Доходность облигаций снизилась из-за более слабого, чем ожидалось, показателя розничных продаж в США.

"Сегодняшние разочаровывающие данные по розничным продажам укрепили идею о том, что потребуется больше стимулов", - сказал Ян Люнген, руководитель стратегии ставок США в BMO Capital Markets.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...