1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в США продолжили снижаться в декабре
15.01.2021

Розничные продажи в США продолжили снижаться в декабре

Розничные продажи в США продолжили снижаться в декабре, поскольку возобновленные меры по замедлению распространения COVID-19 привели к сокращению расходов в ресторанах и сокращению посещаемости торговых центров, что является последним признаком того, что экономика значительно потеряла скорость в конце 2020 года.

Розничные продажи упали на -0,7% в прошлом месяце, сообщило Министерство торговли. Данные за ноябрь были понижены, чтобы показать снижение продаж на -1,4% вместо -1,1%, как сообщалось ранее. Экономисты прогнозировали, что объем розничных продаж в декабре не изменится.

Без учета автомобилей, бензина, строительных материалов и услуг питания, розничные продажи упали на -1,9% в прошлом месяце после пересмотренного в сторону понижения снижения на -1,1% в ноябре. Эти так называемые основные розничные продажи наиболее точно соответствуют компоненту потребительских расходов в валовом внутреннем продукте. Ранее предполагалось, что в ноябре они снизились на -0,5%.

Отчет последовал вслед за новостями на прошлой неделе о том, что экономика потеряла рабочие места в декабре впервые за восемь месяцев. В январе вероятны дальнейшие потери рабочих мест, поскольку в первую неделю месяца резко выросло количество заявок на пособие по безработице. Данные соответствуют ожиданиям экономистов относительно резкого замедления экономического роста в четвертом квартале.

Избранный президент Джо Байден в четверг представил план финансового стимулирования на $1,9 трлн, который включает в себя усиление ответных мер на вирус и прямую помощь домашним хозяйствам и малому бизнесу. Ожидается, что предлагаемая дополнительная помощь и ускорение внедрения вакцин приведет к росту расходов и экономики во второй половине 2021 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...