1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются из-за ограничений в КитаеЦены на нефть снижаются из-за ограничений в Китае
15.01.202126

Цены на нефть снижаются из-за ограничений в КитаеЦены на нефть снижаются из-за ограничений в Китае

Цены на нефть упали в пятницу, поскольку опасения по поводу закрытия китайских городов из-за вспышек коронавируса сдерживали ралли, вызванное сильными данными по импорту от крупнейшего в мире импортера нефти и планами США относительно большого пакета мер стимулирования.

Нефть Brent упала на -1,2%, до $55,71 за баррель после роста на 0,6% в четверг. Нефть US West Texas Intermediate подешевела на -0,9%, до $53,11 за баррель, поднявшись более чем на 1% на предыдущей сессии.

Нефть Brent демонстрирует первое недельное снижение за три недели, в то время как нефть США демонстрирует третий недельный рост.

В то время как производители сталкиваются с беспрецедентными проблемами уравновешивания уравнений спроса и предложения с расчетом, включающим развертывание вакцины против блокировки, финансовые контракты были усилены сильными акциями и более слабым долларом, что делает нефть дешевле, а также высоким спросом в Китае.

Пакет помощи в связи с COVID-19 в США почти на $2 трлн, представленный избранным президентом Джо Байденом, может увеличить спрос на нефть со стороны крупнейшего в мире потребителя нефти, но худшие, чем ожидалось, данные о занятости бросают тень на эти планы.

Согласно данным таможни в четверг, импорт сырой нефти в Китай увеличился на 7,3% в 2020 году с рекордными прибылями в двух из четырех кварталов, поскольку нефтеперерабатывающие заводы увеличили объемы добычи и низкие цены вызвали накопление запасов.

Но Китай сообщил о самом большом количестве ежедневных случаев COVID-19 за более чем 10 месяцев в пятницу, завершив неделю, в результате которой более 28 миллионов человек оказались в изоляции, и это первая смерть страны от коронавируса за восемь месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...